Вице-губернатор Новосибирской области Владимир Анисимов ушел в отставку
17 января 2011 года

Вице-губернатор Новосибирской области, министр строительства и ЖКХ Владимир Анисимов с понедельника ушел в отставку по собственному желанию, сообщила пресс-секретарь губернатора Ирина Шелудкова.

"Владимир Анисимов освобожден от государственной должности Новосибирской области заместителя председателя правительства Новосибирской области - министра строительства и жилищно-коммунального хозяйства Новосибирской области 17 января 2011 года в связи с прекращением полномочий по собственному желанию", - сказала собеседница агентства.

Шелудкова сообщила, что в настоящее время исполняющим обязанности министра назначена бывший заместитель Анисимова Елена Бондаренко.

Комментарием Анисимова пока не располагает.

Владимир Анисимов родился 15 мая 1956 года в Новосибирске. Окончил Новосибирский институт инженеров водного транспорта и Новосибирский государственный технический университет, кандидат экономических наук. С 1983 года работал в Ленинском райкоме КПСС Новосибирска на руководящих должностях. В 1996 году назначен главой администрации Ленинского района - заместителем мэра Новосибирска. С 1997 года возглавлял департамент энергетики, жилищного и коммунального хозяйства Новосибирска в должности заместителя мэра - директора департамента. С 2003 года работал первым заместителем мэра.

В 2004 году перешел на работу в администрацию Новосибирской области.