Собянин считает необходимым улучшить качество медицины и образования в Москве
28 января 2011 года

Медицинское обслуживание в Москве необходимо вывести на международный уровень и сделать из него важную отрасль экономики города, заявил в пятницу мэр столицы Сергей Собянин в ходе выступления на всемирном экономическом форуме в Давосе.

"Мы должны быть уверены, что при обращении в клиники получим качественное лечение. В Москве должен быть достигнут международный уровень медицины, и медицинская отрасль должна стать важной частью городской экономики", - заявил Собянин.

Он отметил, что главными приоритетами при развитии медицины станут люди и технологии. Столичный градоначальник добавил, что власти города намерены сотрудничать в этой области с международными инвесторами.

Собянин сказал, что образование в Москве также нуждается в улучшении.

"Есть в Москве разные школы: с хорошим уровнем образования, есть и те, которые отстают. Мы уверены, что подтянем их до среднего уровня образования, и обеспечим качественное среднее образование в Москве", - заявил Собянин.

Он добавил, что в Москве расположено большое количество научных институтов, поэтому необходимо развивать инфраструктуру в этой области.