Холдинг МРСК в 2011 году направит на НИОКР 2% выручки дочерних компаний
28 января 2011 года

Совет директоров ОАО "Холдинг МРСК" утвердил концепцию инновационного развития компании, согласно которой в 2011 году на научно-исследовательские и опытно-конструкторские работы планируется направить 2% от выручки дочерних компаний, в 2012 году - 2,5%, а в дальнейшем тратить на инновационные проекты 3% выручки в год, говорится в сообщении компании.

"В денежном выражении это равнозначно примерно 3 миллиардам рублей в 2011 году, 2,5 миллиарда рублей - в 2012 году и 5 миллиардам рублей начиная с 2013 года", - говорится в сообщении.

В нем отмечается, что основными направлениями и целями инновационного развития являются оптимизация эксплуатационных затрат, снижение издержек, повышение общей системной надежности распределительного электросетевого комплекса.

ОАО "Холдинг МРСК" - группа компаний, функционирующая в распределительном электросетевом комплексе России, объединяющая управляющую компанию и 13 межрегиональных и региональных распределительных сетевых компаний, а также научно-исследовательские и проектные институты, строительные и сбытовые организации. Контрольным пакетом акций ОАО "Холдинг МРСК" в размере 54,9% владеет государство.