Сотрудники Молодежного театра станут безвозмездными донорами крови
29 ноября 2010 года

Коллектив Российского академического молодежного театра безвозмездно сдаст кровь в среду, сообщили в пресс-службе театра.

В этот день кабинет худрука театра Алексея Бородина в третий раз превратится в пункт сдачи крови для Центра крови и Федерального медико-биологического агентства России. Как сообщили в театре, сдавать кровь в первый день зимы стало доброй традицией Молодежного театра - год назад в ходе этой акции было собрано более 10 литров донорской крови. В этом году к сотрудникам Молодежного театра присоединились студенты Мастерской Алексея Бородина, которую он ведет в Российской академии театрального искусства, а также участники пресс-клуба и журналисты.

В России катастрофически не хватает компонентов и препаратов крови отечественного производства. Для нормального функционирования системы здравоохранения необходимо, чтобы в стране на тысячу человек приходилось 40 доноров. Сегодня, к сожалению, средний показатель по России, составляет не более 12-14 человек. Поэтому развитие массового безвозмездного донорства - это путь к спасению миллионов жизней, уверены работники Молодежного театра.