Следствие в Иркутской области подозревает семерых учащихся ПТУ в убийстве сверстника
29 ноября 2010 года

Следственные органы Иркутской области расследуют уголовное дело в отношении семи учащихся ПТУ в городе Зима, подозреваемых в убийстве 17-летнего студента, сообщает в понедельник следственное управление СКП РФ по области.

По версии следствия, в ноябре семеро местных жителей, одному из которых 18 лет, а остальным - по 17, встретили своего знакомого.

"В ходе возникшей ссоры они начали его избивать. В результате полученных телесных повреждений потерпевший умер на месте происшествия. Чтобы скрыть следы преступления, подозреваемые переместили тело погибшего на пустырь, облили его горючей жидкостью и подожгли", - говорится в сообщении.

Ведомство уточняет, что все подозреваемые являются учащимися местного ПТУ и вечерней школы. В отношении них возбуждено уголовное дело по статье 105 УК РФ (убийство), санкция которой предусматривает до 20 лет лишения свободы либо пожизненное заключение.

"В отношении трех активных участников группы судом избрана мера пресечения в виде содержания под стражей", - отмечается в сообщении.