Студенты, устроившие в Пятигорске танцы с нецензурными выкриками, отчислены из вуза
27 октября 2010 года

Руководство Пятигорского государственного технологического университета отчислило пятерых первокурсников, устроивших 13 октября в центре города танцы с нецензурными выкриками, сообщает в среду горадминстрация, не уточняя дату принятия решения.

"Днем 13 октября в милицию поступил звонок о молодых людях, танцующих лезгинку и выкрикивающих нецензурную брань, но к приезду наряда танцоры покинули площадь и вернулись только вечером, когда милиция и задержала пятерых из них - жителей Чечни, первокурсников Пятигорского государственного технологического университета", - говорится в сообщении.

Нарушителей, четверо из которых несовершеннолетние, правоохранители привлекли к административной ответственности за мелкое хулиганство, а совершеннолетнего студента суд арестовал на сутки.

"После письма из милиции руководство университета приняло решение об исключении нарушителей из вуза", - сообщает администрация.

Согласно документу, данную ситуацию рассмотрел городской Совет безопасности, который принял решение проводить в студенческой среде активную разъяснительную работу, а к нарушителям применять меры воздействия, вплоть до отчисления.

В Ставрополе в ночь на 21 октября неизвестные расстреляли из травматического оружия группу молодежи, танцующую кавказские танцы под громкую музыку в районе центрального входа в кинотеатр "Салют". Два человека пострадали. Милиция возбудила уголовное дело по статье "хулиганство", ведется поиск стрелявших.