Материалы проверки по ДТП на Урале, в котором подозревается автоинспектор, передадут в СК
27 октября 2010 года

Милиция решила передать в Следственный комитет материалы проверки по факту ДТП с участием автоинспектора в Екатеринбурге, который, по предварительным данным, насмерть сбил на 18-летнюю студентку и скрылся с места аварии, сообщила в среду пресс-служба прокуратуры Свердловской области.

Инцидент произошел 21 октября на улице Малышева около пяти утра (03.00 мск). Автомобиль ВАЗ-2109 сбил студентку третьего курса Лесотехнического университета и с места происшествия скрылся.

"Прокуратура Свердловской области установила контроль за ходом доследственной проверки по факту данного резонансного ДТП", - говорится в сообщении.

Во вторник правоохранительные органы задержали подозреваемого - им оказался инспектор ДПС УГИБДД области, старший сержант милиции. Пресс-служба областного ГУВД сообщала, что по мобильному телефону он не отзывался, по месту жительства родителей не появлялся, а вычислили его и задержали по месту жительства гражданской жены.

По данным ГУВД, задержанный сначала не признавался в совершении ДТП. Однако проверка показаний милиционера на детекторе лжи подтвердила его причастность к аварии. После этого подозреваемый написал явку с повинной и указал место, где спрятал машину. Он купил ее еще в октябре 2009 года, но на учет так и не поставил и ездил без госномеров.

Как отмечал представитель ГУВД, если бы сотрудник ГАИ остался на месте ДТП, ему бы ничего не грозило, так как, по данным следствия, девушка переходила дорогу в неустановленном месте.