Телекоммуникационная выставка "Связь-Экспокомм-2013" открывается во вторник в Москве
14 мая 2013 года

Ежегодная выставка "Связь-Экспокомм", посвященная телекоммуникациям и информационным технологиям, в 25-й раз открывается во вторник в Москве и соберет представителей более пятисот отраслевых компаний из 28 стран Европы, Азии и Америки.

В рамках выставки ее посетителям, экспертам отрасли и представителям компаний будет представлен широкий спектр тем для обсуждения: телекоммуникационные технологии и сети, информационная инфраструктура, услуги сервис-провайдеров и операторов связи, программные продукты и др. Участие в выставке, согласно программе, примут представители компаний Cisco, Huawei Technoligies, NEC и др. Среди отечественных телекоммуникационных компаний в выставке примут участие ОАО "МТС", ФГУП "Научно-исследовательский институт радио" (ФГУП НИИР), компания "ТрансТелеКом", ЗАО "Энвижн Групп" и другие.

В отличие от прошлых лет, в этот раз в рамках форума не будет проводиться заседание коллегии Министерства связи и массовых коммуникаций РФ. В то же время в рамках деловой программы выставки 14 мая состоится расширенное заседание коллегии Роскомнадзора, на котором будут обсуждаться основные направления развития и задачи по формированию нового облика ведомства. В заседании примут участие представители администрации президента РФ, аппарата правительства РФ, Государственной Думы, руководства Минкомсвязи и других федеральных органов исполнительной власти.

Роскомнадзор в рамках выставки 15 мая также проведет конференцию "Цифровое ТВ, ход реализации проекта", на которой будут обсуждаться вопросы, связанные с ходом реализации ФЦП "Развитие телерадиовещания в РФ на 2009-2015 годы".

Форум пройдет в столичном "Экспоцентре" при официальной поддержке Минкомсвязи РФ и Министерства промышленности и торговли РФ и завершится 17 мая. В прошлом году крупнейшую телекоммуникационную выставку за четыре дня посетили 21,6 тысячи человек. Ключевыми темами предыдущей выставки стали информационные технологии, государственное управление, массовые коммуникации и телекоммуникации.