Назначен вице-премьер по внутренней политике правительства Калининградской области
15 марта 2013 года

Вице-премьером по внутренней политике правительства Калининградской области назначена Елена Волова, до этого руководившая пресс-службой администрации Калининграда, сообщил представитель облправительства.

"Указ губернатора о назначении Елены Воловой на должность заместителя председателя правительства по внутренней политике подписан 15 марта"

В нынешней должности Волова будет курировать взаимодействие правительства с институтами гражданского общества, в том числе и работу общественно-политического совета при губернаторе. Также среди задач нового вице-премьера - содействие развитию муниципалитетов, повышение качества жизни, взаимодействие с общественными организациями. "Одно из направлений деятельности - формирование позитивного имиджа региона", - прокомментировала Елена Волова назначение на новый пост.

Елена Волова - 1975 года рождения, родом из Калининграда. Она закончила исторический факультет Калининградского госуниверситета и Северо-Западную академию государственной службы при президенте РФ (Калининград), факультет - государственное и муниципальное управление, специализация - организационные и правовые основы деятельности средств массовой информации.

Три года Елена Волова отработала в школе преподавателем истории. В 2002-2005 годах трудилась в комитете по информации, печати и связям с общественностью администрации Калининградской области, затем - в правительстве Калининградской области заместителем начальника пресс-службы. На работу в городскую администрацию в качестве начальника информационно-аналитического отдела Елена Волова перешла в мае 2008 года.

Должность вице-премьера по внутренней политике правительства Калининградской области была вакантна с конца января 2013 года. Ранее это пост занимал Александр Торба. Он оставил его по собственному желанию, после чего возглавил администрацию Гвардейского района Калининградской области.