Руководитель Академии футбола им. Понедельника возглавил ростовский Минспорт
12 февраля 2013 года

Губернатор Ростовской области Василий Голубев назначил руководителя Академии футбола имени Виктора Понедельника - Юрия Балахнина - министром спорта региона, сообщает облправительство.

Голубев 16 января 2013 года освободил от занимаемых должностей трех министров - министра экономразвития Владимира Бартеньева, министра труда и соцразвития Елену Скидан, а также министра по физкультуре и спорту Валерия Вакулу, указав, что отставки продиктованы невыполнением его поручений в рамках деятельности этих министерств.

"Губернатор Василий Голубев подписал указ о назначении Юрия Балахнина министром по физической культуре и спорту Ростовской области", - говорится в сообщении.

Отмечается, что Балахнин родился в городе Белая Калитва, окончил Ростовский институт сельскохозяйственного машиностроения и Российскую академию государственной службы при президенте России. Он работал заместителем главы администрации Ростова-на-Дону по молодежной политике, спорту и социальным вопросам, занимал руководящие должности в аппарате полномочного представителя президента в Южном федеральном округе.

С 2004 года он возглавлял департамент межнациональных отношений министерства регионального развития РФ.

С 2006 года и до настоящего времени Балахнин занимал должность заместителя директора ООО "Группы Агроком" и по совместительству руководил некоммерческим партнерством "Академия футбола имени Виктора Понедельника".