Институт международного финансирования проведет 14-15 февраля конференцию по повестке G20
14 февраля 2013 года

Конференция "Повестка дня G20 под председательством России", на которой будут обсуждены ключевые риски в мировой экономике и взаимодействие государственного и частного секторов по преодолению последствий финансового кризиса, состоится 14-15 февраля в Москве, сообщается на официальном сайте G20.

Данное мероприятие, организованное Институтом международного финансирования в партнерстве с министерством финансов РФ, призвано дать возможность для диалога между лидерами государственного и частного секторов по целому ряду ключевых вопросов повестки дня "Группы двадцати".

На открытии конференции ожидается выступление министра финансов России Антона Силуанова. Предполагается, что в работе конференции примут участие первый заместитель председателя Банка России Алексей Улюкаев, начальник экспертного управления президента РФ, российский шерпа в G20 Ксения Юдаева, европейский комиссар по вопросам экономики и финансов Оли Рен, вице-премьер, министр финансов Турции Али Бабаджан, а также ряд других высокопоставленных представителей министерств финансов и центральных банков стран "двадцатки", международных финансовых институтов и частного сектора.

Институт международного финансирования является единственной в мире глобальной ассоциацией финансовых институтов, созданной в 1983 году и объединяющей банки всех ведущих развитых стран. Основная деятельность этой авторитетной организации заключается в исследовании, анализе и выработке рекомендаций в области функционирования международной валютно-финансовой системы.