Экс-полковник российской армии стал замминистра обороны Приднестровья
8 февраля 2013 года

Глава Приднестровья Евгений Шевчук назначил в пятницу полковника Павла Михайлова заместителем министра обороны непризнанной республики по миротворческим силам, сообщила пресс-служба приднестровского лидера.

Новый заместитель министра в 1984 году окончил Одесское высшее артиллерийское командное училище. Службу проходил в группе Советских войск в Германии (ГСВГ), Туркестанском военном округе, участвовал в боевых действиях в Афганистане. Военную службу закончил в звании подполковника российской армии. В 2005 году поступил на службу в МВД Приднестровья на должность начальника штаба отдельной бригады особого назначения (ОБрОН) "Днестр". Через год был назначен на должность командира бригады, в которой прослужил до 2012 года. Последнее место службы - начальник военной кафедры Тираспольского юридического института МВД ПМР имени М.И. Кутузова.

В сообщении пресс-службы говорится, что глава Приднестровья поручил руководству Минообороны прилагать усилия для того, чтобы приднестровские миротворческие силы были одним из самых боеспособных подразделений местной армии.

Миротворческие силы Приднестровья включают управление, 10 военных наблюдателей и два мотострелковых батальона (492 военнослужащих). Задачи по поддержанию мира приднестровские миротворцы выполняют в составе совместных миротворческих сил вместе с миротворцами России и Молдавии. Службу миротворцы несут на 15 стационарных постах и КПП, которые размещены на ключевых участках зоны безопасности.