Школа Деда Мороза откроется в Москве
26 ноября 2012 года

Московская школа Деда Мороза начнет работу в столице 26 ноября, сообщает пресс-служба столичного департамента образования.

"Московская школа Деда Мороза откроется в столице 26 ноября в Московском городском Дворце детского и юношеского творчества. Школа организована в рамках проекта "Российский Дед Мороз" и будет открыта для всех желающих в период с 26 ноября по 14 декабря 2012 года", - сообщила начальник управления социализации и дополнительного образования департамента образования Екатерина Чистова, чьи слова приводятся в релизе.

В материале поясняется, что в школе пройдут необычные занятия по истории российского Деда Мороза, родной речи, сценическому гриму, сценарному делу, актерскому мастерству. В школе преподают специалисты по организации новогодних праздников: режиссеры, сценаристы, композиторы, гримеры, педагоги и психологи.

"По окончании школы все ученики должны сдать экзамен главным зрителям - детям. Каждый выпускник школы получает красочный именной диплом с печатью Российского Деда Мороза и свидетельство Московского института открытого образования о повышении квалификации по организации детских новогодних праздников", - добавляется в материале.