Руководство американской Selecta Biosciences переедет в Москву - глава компании
28 ноября 2012 года

Компанией Selecta Biosciences, Inc (SB), одной из известных американских биотехнологических компаний, будут руководить из России, сообщил президент и главный исполнительный директор SB Вернер Котрилз.

"Для руководства российской и международной операционной деятельностью компании Selecta я переезжаю в Москву. SB - это глобальная компания, и я не вижу проблем в том, чтобы управлять компанией из Москвы", - сказал он.

Selecta Biosciences - американская биофармацевтическая компания, реализующая совместно с ОАО "Роснано" проект по производству в России инновационных лекарств. В октябре 2011 года американские Selecta Biosciences и BIND Biosciences подписали инвестиционные соглашения с ОАО "Роснано" по совместному проекту с общим объемом 94,5 миллиона долларов.

Запатентованные технологические платформы BIND и Selecta созданы в лабораториях Гарвардской медицинской школы (США) под руководством профессора Омара Фарохзада и лабораториях Массачусетского технологического института под руководством профессора Роберта Лангера.