S&P повысило краткосрочный рейтинг "БНП Париба" до "A-2", подтвердило долгосрочный "BBB"
30 октября 2012 года

Международное рейтинговое агентство Standard & Poor's во вторник повысило краткосрочный кредитный рейтинг ЗАО "БНП Париба" , дочернего банка французской группы BNP Paribas, до "A-2" с "A-3" и подтвердило долгосрочный рейтинг на уровне "BBB" со стабильным прогнозом, говорится в сообщении агентства.

S&P отмечает, что краткосрочный рейтинг банка повышен в связи с аналогичным действием по отношению к рейтингу РФ. Агентство 27 июня повысило краткосрочный суверенный рейтинг Российской Федерации по обязательствам в иностранной валюте на одну ступень - до "A-2" с "A-3". Повышение краткосрочного рейтинга произошло по причине пересмотра критериев оценки S&P. Агентство отмечало, что ограничивающее влияние на уровень рейтинга продолжают оказывать зависимость российской экономики от цен на сырьевые товары, а также слабость институтов и бизнес-среды.

Агентство может понизить или повысить рейтинги банка в случае аналогичного рейтингового действия по отношению к РФ.

ЗАО "БНП Париба банк" - дочерний банк французской группы BNP Paribas. На сегодняшний день банк предлагает полный спектр корпоративных и инвестиционных банковских услуг крупным и средним компаниям как в России, так и за рубежом.