Путин беседует с губернаторами, победившими на выборах 14 октября
23 октября 2012 года

Президент Владимир Путин во вторник проводит встречу с губернаторами пяти областей, которые избрались на должность после возвращения в стране прямых выборов глав регионов. Все они были кандидатами от "Единой России".

Выборы губернаторов в Амурской, Белгородской, Брянской, Новгородской и Рязанской областях состоялись 14 октября. Действующие главы пяти этих регионов России одержали победу в первом туре.

При этом белгородский губернатор Евгений Савченко, амурский - Олег Кожемяко и новгородский - Сергей Митин набрали более трех четвертей голосов, а рязанский губернатор Олег Ковалев и брянский - Николай Денин - почти две трети голосов. В двух последних областях ряд кандидатов сняли свои кандидатуры с выборов в пользу выдвиженцев от "Единой России".

На следующий день после выборов на встрече с главой ЦИК РФ Владимиром Чуровым Путин заявил, что результат выборов "это еще один шаг, подтверждающий намерение избирателей поддержать действующие институты власти и развитие российской государственности".