Нефть дешевеет в ожидании восстановления спроса на сырье в США
30 октября 2012 года

Мировые цены на нефть демонстрируют негативную динамику в ходе торгов вторника, в то время как инвесторы продолжают ожидать восстановления спроса на сырье в США после прохождения урагана "Сэнди", свидетельствуют данные торгов.

Стоимость декабрьских фьючерсов в ходе электронных торгов на Нью-Йоркской товарной бирже на легкую нефть марки WTI к 22.30 мск снизилась на 0,02 доллара, или на 0,02% - до 85,52 доллара за баррель. Цена декабрьских фьючерсов на североморскую нефтяную смесь марки Brent Crude Oil уменьшилась на 0,75 доллара, или на 0,69% - до 108,69 доллара за баррель.

"Большинство перерабатывающих предприятий скоро возобновят обычный режим работы, и это приведет к увеличению спроса на нефть. Похоже, на спрос ураган повлиял незначительно", - приводит агентство Bloomberg слова президента Strategic Energy & Economic Research Майкла Линча (Michael Lynch).

Что касается подробностей относительно динамики коммерческих запасов сырья в США, то министерство энергетики заявило, что переносит публикацию еженедельного отчета с 31 октября на 1 ноября. Американский институт нефти (API), в свою очередь, не стал переносить со вторника обнародование собственной статистики по запасам.

Объем торгов, между тем, во вторник меньше, чем накануне - количество сделок составило более 130 тысяч (на 42% меньше среднего показателя за последние три месяца), в то время как в понедельник их число составило более 306 тысяч.