Двое полицейских и курсанты института ФСИН задержаны за торговлю наркотиками во Владимире
17 октября 2012 года

Правоохранительные органы в понедельник задержали бывшего и действующего сотрудников владимирской полицииа, а также трех курсантов юридического института ФСИН России по подозрению в торговле амфетамином и гашишем, возбуждено уголовное дело, сообщает в среду СУСК по Владимирской области.

По версии следствия, выпускники института - оперуполномоченный уголовного розыска отдела полиции по городу Владимиру Дмитрий Сатаров и бывший оперуполномоченный отдела полиции УМВД по Кольчугинскому району Алексей Усоев в мае 2012 года, будучи курсантами, продали амфетамин массой 0,67 грамма. В мае и июне оперативники зафиксировали факт незаконной продажи гашиша курсантами 4 курса института Эльдаром Исмаиловым, Черменом Тотоевым и Эриком Хутовым.

В понедельник все пятеро были задержаны.

"В ходе обысков обнаружены и изъяты приспособления для употребления наркотических средств и иные предметы, указывающие на причастность подозреваемых к незаконному обороту запрещенных веществ", - говорится в сообщении.

Следствие в сотрудничестве с региональными управлениями ФСКН, ФСИН и МВД возбудило в отношении задержанных уголовные дела по фактам незаконного оборота наркотических и психотропных веществ. Санкции статей предусматривают до 12 лет лишения свободы.

Следствие выявляет другие возможные факты незаконной продажи психотропных и наркотических веществ. Решается вопрос о заключении подозреваемых под стражу.