Акция "День открытых дверей" местных нацдиаспор и общин пройдет в Приморье
26 октября 2012 года

Региональная акция "День открытых дверей", участие в которой примут представители национальных диаспор и общин Приморья, пройдет в пятницу в городе Артеме, сообщил представитель краевой администрации.

"Акция приурочена к отмечаемому в России в начале ноября Дню народного единства. В программе - экспозиции муниципальных образований "Приморье многонациональное", выставки-презентации национально-культурных организаций, ярмарка декоративно-прикладного творчества и праздничный концерт"

По его словам, во время акции состоится "круглый стол" на тему "Этнокультурный потенциал институтов гражданского общества как фактор гармонизации межэтнических отношений в Приморском крае". Кроме того, будет работать выездная общественная приемная Приморского консультативного центра по вопросам миграции и межэтнических отношений.

"В числе участников акции - лидеры национально-культурных, религиозных и общественных организаций Приморья, специалисты администраций муниципальных образований по вопросам национальной и молодежной политики и культуры", - добавил собеседник.

Он отметил, что на акции впервые будет вручена почетная награда лучшему муниципальному образованию Приморского края 2012 года "За вклад в укрепление дружбы народов Приморского края". Эта награда была учреждена Советом Ассамблеи народов Приморья.