Высокотехнологичную медпомощь планируется оказать в 2012 году 27 тыс жителям Подмосковья
16 декабря 2011 года

Министерство здравоохранения Подмосковья заявило о необходимости оказания в 2012 году высокотехнологичной медицинской помощи 27,075 тысячи жителям региона, следует из материалов, подготовленных к заседанию коллегии министерства, которое состоялось в пятницу.

"Ежегодно жителям Московской области министерством здравоохранения и социального развития РФ выделяется квота (на высокотехнологическую медпомощь). По состоянию на 1 декабря 2011 года направлено 26,158 тысячи взрослых пациентов", - отмечается в материале.

Из материалов следует, что взрослым в Подмосковье высокотехнологичная помощь оказывается по 19 профилям, при этом наибольшее количество квот в 2011 году, как и в предыдущие годы, приходится на помощь при онкологических заболеваниях. В 2011 году жителям Подмосковья запланировано оказание данной медицинской помощи в 55 федеральных учреждениях здравоохранения и четырех государственных лечебных учреждениях Московской области.

"На 2012 год министерством здравоохранения Московской области заявлена потребность в 27,075 тысячи квот, из них для взрослого населения - в 21,640 тысячи квот", - заключается в материале.

Ранее министр здравоохранения Подмосковья Владимир Семенов сообщил в интервью , что высокотехнологичная медпомощь оказывается в Московской области в Московском областном научно-исследовательском клиническом институте (МОНИКИ) и Московском областном институте акушерства и гинекологии (МОНИАГ), областном онкодиспансере и госпитале для ветеранов войн.