Полицейским Ростова-на-Дону представили нового начальника городского управления МВД
19 декабря 2011 года

Глава полиции Ростовской области Антон Грачев в понедельник представил полицейским Ростова-на-Дону нового начальника городского управления МВД России, которым стал Сергей Кущев, работавший до этого в течение двух лет в должности заместителя руководителя ведомства, сообщает пресс-служба управления МВД Ростова.

Согласно сообщению, приказ о назначении был подписан 15 декабря начальником ГУМВД области Алексеем Лапиным. Кущев занял место ушедшего на повышение Грачева.

Кущёв родился в 1967 году в Майкопе, республика Адыгея. Окончил Талинское высшее военно-политическое училище по специальности "Юриспруденция", затем Московский юридический институт МВД РФ. С 1992 года служит в органах внутренних дел. В 2008 году переехал в Хабаровск, чтобы возглавить там крупное районное управление МВД. Через год он перешел на должность заместителя начальника, а затем начальника управления по борьбе с экономическими преступлениями УВД Хабаровского края. Принимал участие в боевых действиях в Чеченской республике, за что был награжден высшим знаком отличия, медалью "За охрану общественного порядка".