Несколько участников движения "Захвати Уолл-Стрит" арестованы в США рядом с Белым домом
20 декабря 2011 года

Несколько участников движения "Захвати Уолл-Стрит" арестованы в Вашингтоне рядом с Белым домом во время очередной акции протеста, сообщает во вторник агентство Ассошиэйтед Пресс со ссылкой на полицию.

Стражи порядка арестовали 11 человек в ночь на вторник, однако заявили, что среди тех, кто оказался в полицейских участках, могут быть и лица, не относящиеся к "Захвати Уолл-Стрит".

Как сообщает Ассошиэйтед Пресс, активисты собрались перед Белым домом, чтобы выразить протест против нового законопроекта о расходах на оборону, который дает право сотрудникам органов правопорядка задерживать на неопределенный срок подозреваемых в террористической деятельности.

Акции протеста под общим названием "Захвати Уолл-Стрит" начались в Нью-Йорке 17 сентября. С тех пор подобные демонстрации начались практически во всех крупных городах США, включая Лос-Анджелес, Майами и Вашингтон. Протестующие выступают против безработицы, финансовых институтов и политики властей, называя ее "финансовым терроризмом", а также против богатых слоев населения, представляющих минимальную часть общества. Демонстрации недовольных носят в основном мирный характер.