Камчатским сенатором от губернатора станет единоросс Борис Невзоров
19 декабря 2011 года

Губернатор Камчатского края Владимир Илюхин в понедельник представил депутатам местного заксобрания в качестве будущего представителя губернатора в Совете Федерации экс-спикера регионального парламента Бориса Невзорова, передает корреспондент .

"Я принял решение назначить представителем в Совете Федерации Бориса Невзорова. В январе мы подготовим все необходимые документы и направим их в Совет Федерации", - сказал Илюхин на первой сессии законодательного собрания Камчатского края второго созыва.

Ранее губернатора Камчатского края в верхней палате представлял Виктор Орлов. Свои полномочия он сложил в 2011 году.

Борис Невзоров родился 21 сентября 1955 года в городе Мичуринске Тамбовской области. Образование высшее, в 1984 году закончил Московский Всесоюзный заочный юридический институт, юрист-правовед, кандидат экономических наук, профессор Академии военных наук.

Трудовую деятельность Невзоров начал электролинейщиком высоковольтных линий в механизированной автоколонне номер 85 города Жердева Тамбовской области. После службы в армии в разведроте ВДВ работал в Якутском речном порту, с 1977 года на Камчатке - в Тиличикском РСУ, затем в Петропавловске-Камчатском на рыбоконсервном заводе.

В 1978 году по комсомольской путевке был направлен на работу в органы внутренних дел, где прошел путь от командира отделения ППС до старшего оперуполномоченного ОБХСС УВД Камчатской области.

С 1991 года занимался коммерческой деятельностью - руководил ТОО "Прибой Самсунг", работал генеральным директором ООО "Устькамчатрыба". С 2000 по 2007 год - глава Усть-Камчатского районного муниципального образования. С 2001 года по декабрь 2007 года - депутат совета народных депутатов Камчатской области. В декабре 2007 года избран председателем законодательного собрания Камчатского края, в декабре 2011 года - депутатом законодательного собрания Камчатского края.

Кандидат экономических наук, профессор Академии военных наук. Секретарь политсовета Камчатского регионального отделения партии "Единая Россия".