Более 700 детей стали участниками благотворительной акции "Елка-2012" в Томске
29 декабря 2011 года

Более 700 воспитанников детских домов, интернатов и малообеспеченных семей в четверг приняли участие в самом массовом новогоднем празднике Томска "Елка-2012", организованном филиалом "Газпромбанк" (ОАО) в Томске, ОАО "Востокгазпром" ("дочка" ОАО "Газпром"), ООО "Томскнефтехим" (входит в СИБУР), передает корреспондент .

Благотворительная новогодняя акция стала 12-ой по счету. Как и в предыдущие годы, праздник прошел в Томском областном театре драмы. "Елка-2012" развернулась на нескольких площадках театра: на двух сценах артисты показали новогодние театрализованные представления для малышей и подростков, в фойе детей развлекали аниматоры в костюмах сказочных персонажей.

"Томский филиал Газпромбанка заложил традицию проведения в Томске благотворительной акции, потом присоединился "Востокгазпром", а затем "Томскнефтехим". Приятно, что в рамках одного города объединились крупные предприятия, чтобы сделать одно доброе дело. Когда возможности соединяются, мы можем сделать больше", - сказал корреспонденту начальник управления по связям с общественностью и государственными органами ОАО "Востокгазпром" Владислав Разманов.

По словам генерального директора ООО "Томскнефтехим" Игоря Климова, благотворительный новогодний проект дает детям возможность почувствовать семейное тепло.

"Видно, что дети ждут этого праздника. Необходимо сделать все для того, чтобы у сирот и воспитанников реабилитационных центров был этот праздник. Мы должны создать в городе атмосферу большой семьи. И, благодаря совместным усилиям, это у нас получается", - сказал Климов.

"Мы надеемся, что в будущем настанет счастливый день, когда все дети будут жить в семьях. Но пока есть малыши без родителей, которые нуждаются в нашей заботе, мы будем проводить такие акции. Это наша миссия, неотъемлемая часть нашей жизни", - сказал заместитель управляющего филиала "Газпромбанк" (ОАО) в Томске Михаил Овчинников.

По информации организаторов акции "Елка-2012", участниками праздника стали дети из всех томских детских домов, приютов и интернатов, а также из Уртамского детского дома.

"Мы участвуем ежегодно. Дети готовятся к елке чуть ли ни с января. Стараются вести себя хорошо, получать хорошие оценки в школе, чтобы получить право принять участие в празднике. В Москве есть "Кремлевская елка" для детей, а в Томске - вот эта", - рассказал представитель томского реабилитационного центра "Друг".

ОАО "Газпромбанк" - один из крупнейших универсальных финансовых институтов России, предоставляющий широкий спектр банковских, финансовых, инвестиционных продуктов и услуг корпоративным и частным клиентам, финансовым институтам, институциональным и частным инвесторам. Банк входит в тройку крупнейших банков России по всем основным показателям и занимает третье место в списке банков Центральной и Восточной Европы по размеру собственного капитала. В числе клиентов Газпромбанка - около 3 миллионов физических и порядка 45 тысяч юридических лиц.

ОАО "Востокгазпром" - дочернее общество ОАО "Газпром", ведет свою основную производственную деятельность, включая добычу газа, нефти, конденсата, производство метанола, ШФЛУ на территории Томской области. Стратегия развития ОАО "Востокгазпром" заключается в достижении лидерства в освоении сложных месторождений. Деятельность "Востокгазпрома" позволяет в значительной степени обеспечить потребности в газовом топливе энергетики, предприятий, населения Томской, Новосибирской, Омской и Кемеровской областей.

ООО "Томскнефтехим" является одним из лидеров нефтехимической отрасли России и одним из крупнейших российских производителей полимеров - полипропилена и полиэтилена высокого давления. С 2004 года предприятие входит в структуру "СИБУР Холдинг".