Волейбольный "Финал четырех" вызвал в Новосибирске ажиотаж
24 декабря 2010 года

Новосибирские любители волейбола встретили проведение "Финала четырех" Кубка России в родном городе с большим энтузиазмом.

Как заявила корреспонденту "Р-Спорт" продавец атрибутики новосибирского клуба, перед стартовым матчем "Финала четырех", в котором местный "Локомотив" в трех партиях обыграл волейболистов казанского "Зенита", продажи у нее заметно повысились.

"Обычно на матчи чемпионата России зрителей пригоняют - студентов, школьников, а здесь все сами охотно идут посмотреть на игру, хотя сегодня пятница. Поэтому и атрибутику покупают намного активнее, чем обычно", - сообщила собеседница агентства, добавив, что "наибольшей популярностью пользуются шарфы, футболки".

Даже суровые сибирские морозы гостеприимно утихли к пятнице. Еще два дня назад в Новосибирске была температура под минус 40, теперь на улице куда более мягкие -13.

"Мы очень рады, что "Финал четырех" проходит именно в Новосибирске. Мы и на матчи чемпионата России ходим регулярно, а такое событие - сразу четыре суперкоманды приехали в наш город - пропустить просто грех", - сказала местная жительница Валентина Михайлова.

Второй финалист Кубка России определится в матче "Динамо" (Москва) - "Локомотив-Белогорье" (Белгород).