Свердловский губернатор в понедельник подпишет указ об обеспечении правопорядка
12 декабря 2010 года

Губернатор Свердловской области Александр Мишарин подпишет указ об исполнении указа президента РФ Дмитрия Медведева о дополнительных мерах по обеспечению правопорядка в стране в понедельник, сообщил в воскресенье заместитель руководителя аппарата главы региона Вадим Дубичев.

Медведев в субботу подписал указ о дополнительных мерах по обеспечению правопорядка в стране в связи с участившимися случаями нарушений правопорядка в ряде регионов. Высшим должностным лицам, губернаторам предписывается образовать постоянно действующие координационные совещания по обеспечению правопорядка в субъектах РФ. Указ вступил в силу с момента подписания.

"В понедельник будет опубликован указ губернатора по исполнению указа президента, который будет содержать план мер по обеспечению правопорядка", - сказал собеседник агенства.

В соответствии с указом президента, основными задачами координационных совещаний должен быть не только анализ текущей ситуации, но и анализ деятельности территориальных органов министерства внутренних дел, других структур исполнительной власти по обеспечению правопорядка, а также разработка мер, направленных на обеспечение правопорядка в субъектах федерации, взаимодействие с различными органами на местах с институтами гражданского общества и некоммерческими структурами по вопросам обеспечения правопорядка.