Олимпийский урок со звездами спорта пройдет в сочинской школе
20 декабря 2010 года

Оргкомитет "Сочи 2014" проведет в понедельник в сочинской школе №9 "Олимпийский урок со спортивной звездой", говорится в сообщении оргкомитета.

Мероприятие пройдет в рамках проекта "Система Олимпийского образования "Сочи 2014".

Вести занятие для учеников пятых и восьмых классов будут бронзовый призер Олимпийских игр в Афинах 2004 года, неоднократный призер европейских и мировых первенств по тяжелой атлетике Эдуард Тюкин и победитель первенства Европы, призер первенства мира по тяжелой атлетике Владислав Яркин.

"Во время урока учащиеся познакомятся с олимпийскими и паралимпийскими ценностями, примут участие в спортивной викторине о тяжелой атлетике и в конкурсах", - сообщает пресс-служба.

Концепция олимпийского образования ориентирована на все возрастные группы - от дошкольников до студентов и состоит из популярного, академического и профессионального образования.

Академическое олимпийское образование дает знания об индустрии спорта и интегрируется в систему школьного и вузовского образования в виде учебных курсов.

Профессиональное олимпийское образование ориентировано на подготовку высококвалифицированных специалистов в области спортивного менеджмента. С этой целью был создан Российский международный олимпийский университет (РМОУ).

Программы популярного олимпийского образования пропагандируют активный образ жизни и включают видеоролики, размещенные в интернете, и образовательные он-лайн проекты.