Медведев напомнил о важности взаимной поддержки и призвал сохранить стабильность в России
30 декабря 2010 года

Президент РФ Дмитрий Медведев в четверг на церемонии вручении госнаград в Кремле отметил необходимость сохранить стабильность в многонациональной России и подчеркнул важность взаимной поддержки россиян.

"В нашем государстве, в нашей огромной стране исторически живут представители самых разных национальностей, верований, культур. Наша задача - сохранить мир и спокойствие на нашей земле", - сказал глава государства.

"У нас очень серьезные традиции совместного проживания, что нас сегодня объединяет - так это то, что мы все хотим, чтобы наша страна была сильной, развивалась по понятному сценарию, чтобы люди, которые живут на нашей земле, были счастливы. Поэтому взаимная поддержка исключительна важна и сейчас, и будет важна в будущем", - подчеркнул он.

Медведев в четверг вручает ордена, медали и знаки о присвоении почетных званий более чем 40 россиянам, среди которых космонавт Максим Сураев, артисты Людмила Гурченко и Армен Джигарханян, президент Курчатовского института Евгений Велихов, теннисистка Елена Дементьева.

"Есть знаковые персоны - те на кого равняются, те к кому прислушиваются, те кого любят, те с кем спорят, но это все равно знаковые фигуры. Как раз такие люди сегодня в этом зале", - сказал президент о награждаемых.