Известные спортсмены из Дагестана подозреваются в избиении человека в Москве
16 декабря 2010 года

Задержанные вечером в среду на станции метро "Парк Культуры" по подозрению в избиении жителя Москвы три студента Государственного университета физкультуры и спорта из Дагестана оказались призерами международных соревнований по вольной борьбе, сообщил в четверг РИА новости источник в правоохранительных органах столицы.

Московская милиция в среду была переведена на усиленный режим работы в связи с сообщениями о возможности новых массовых беспорядков. Наряды дежурили у всех станций метро в центре столицы.

Около шести часов вечера в среду к милиционерам, дежурившим на станции метро "Парк Культуры", подошли граждане и сообщили о драке и выстрелах недалеко от метро. Наряд милиции задержал трех уроженцев Дагестана - студентов Госуниверситета физкультуры и спорта.

"Установлено, что задержанные избили жителя Москвы, инженера одной из столичных компаний, а после выстрелили в него несколько раз из травматического пистолета", - сообщил источник.

Потерпевший с ушибленными ранами был госпитализирован, а у одного из задержанных был изъят травматический пистолет.

"Двое из задержанных оказались участниками крупных международных соревнований - это Муслим Габибов и Артур Ахметов", - сказал собеседник агентства.

В отношении задержанных решается вопрос о возбуждении уголовного дела по статьям 30 и 105 (покушение на убийство).