Гендиректором "ПетерСтара" назначен Акульшин из Северо-Западного филиала "МегаФона"
14 декабря 2010 года

Генеральным директором ЗАО "ПетерСтар", крупнейшего альтернативного оператора фиксированной связи Северо-Западного региона, назначен Петр Акульшин, ранее занимавший должность первого заместителя директора Северо-Западного филиала "МегаФона" (один из крупнейших сотовых операторов в РФ), говорится в сообщении "МегаФона", являющегося единственным акционером "ПетерСтара".

Акульшин также будет нанимать должность первого заместителя директора Северо-Западного филиала "МегаФона", уточняется в сообщении.

На этих постах Акульшин сменит Евгения Васильева, возглавлявшего "ПетерСтар" в течение двух лет, а с июня 2010 года совмещавшего эту должность с работой в Северо-Западном филиале "МегаФона", и решившего покинуть компанию.

Ранее источники на рынке сообщали, что Васильев уже в декабре возглавит ОАО "Межрегиональный ТранзитТелеКом" (МТТ), одного из крупнейших в РФ операторов дальней связи. Нынешний гендиректор МТТ Элдар Разроев покидает компанию в связи с истечением срока действия контракта.

Петр Акульшин окончил Ленинградский государственный технический университет по специальности "Динамика и прочность машин". С 1992 года работал в ГНПП "Севморгео", с 1997 года - в ЗАО "ПетерСтар", где прошел путь от инженера до директора отдела телематических услуг, а в 2005 году был назначен коммерческим директором ЗАО "ПетерСтар". В 2006 году завершил обучение в Санкт-Петербургском международном институте менеджмента (MBA). В июле 2007 года был приглашен в Северо-Западный филиал "МегаФона" на должность заместителя директора филиала - директора по фиксированной связи. С марта 2009 года Петр Акульшин являлся первым заместителем директора Северо-Западного филиала ОАО "МегаФон".