ФСФР зарегистрировала допэмиссию Уралвагонзавода на 5 млрд руб
23 декабря 2010 года

Федеральная служба по финансовым рынкам (ФСФР) зарегистрировала дополнительный выпуск обыкновенных акций ОАО "Научно-производственная корпорация "Уралвагонзавод" (УВЗ), одного из мировых лидеров танкового машиностроения и крупнейшего в России разработчика и изготовителя грузовых вагонов, на 5 миллиардов рублей, говорится в сообщении ведомства.

"Уралвагонзавод" в ноябре текущего года сообщил о планах разместить в пользу государства допэмиссию на 5 миллиардов рублей. Акции допвыпуска будут оплачиваться акциями ОАО "Центральный научно-исследовательский институт материалов", ОАО "Уральский завод транспортного машиностроения", а также денежными средствами в сумме, предусмотренной в рамках финансирования расходов на государственные капитальные вложения на 2011 год.

В настоящее время уставный капитал УВЗ составляет 39,6 миллиарда рублей и состоит из 39,6 миллиона акций номиналом 1 тысяча рублей. Таким образом, по итогам допэмиссии уставный капитал компании увеличится на 12,6%.

По закрытой подписке компания планирует разместить 5 миллионов акций номиналом 1 тысяча рублей. Дополнительному выпуску присвоен государственный регистрационный номер 1-01-55004-F-005D.

НПК "Уралвагонзавод" - предприятие танкового машиностроения и крупнейший в России разработчик и изготовитель различных типов грузовых вагонов, полувагонов, грузовых тележек, контейнер-цистерн. Предприятие на 100% принадлежит государству.